Erfolge

TeamDatumTurnierortPrüfungsklassePlatzierung/Ergebnis
Brigitte & Uschi15.09.19SHV Darmstadt-SüdRO / Klasse 31. Platz / V
Iris & Holly15.09.19DVG BundessiegerprüfungA3 / Small
J3 / Small
Kombiwertung
6. Platz
15. Platz
5. Platz
Petra & Yukon08.09.19SHV Darmstadt-SüdJ3 / Medium2. Platz
Verena & Kelly08.09.19SHV Darmstadt-SüdA2 / Medium
Spiel 2 / Medium
3. Platz
1. Platz
Verena & Molly08.09.19SHV Darmstadt-SüdA2 / Small
Spiel 2 / Small
2. Platz
2. Platz
Alex & Rosy08.09.19SHV Darmstadt-SüdJ3 / Large2. Platz
Alex & Phoebe08.09.19SHV Darmstadt-SüdJ3 / Small2. Platz
Robin & Snow07.09.19Hovawart-Freunde Rhein-MainRO / Klasse 33. Platz / V
Liane & Meggie07.09.19Hovawart-Freunde Rhein-MainRO / Klasse 22. Platz / V
Robin & Gina07.09.19Hovawart-Freunde Rhein-MainRO / Klasse 23. Platz / V
Martina & Emma07.09.19Hovawart-Freunde Rhein-MainRO / Senior2. Platz / V
Petra & Yukon07.09.19SHV Darmstadt-SüdJ3 Medium3. Platz
Verena & Kelly07.09.19SHV Darmstadt-SüdA2 / Medium
Spiel 2 / Medium
1. Platz
1. Platz
Verena & Molly07.09.19SHV Darmstadt-SüdA2 / Small
Spiel 2 / Small
1. Platz
2. Platz
Alex & Phoebe07.09.19SHV Darmstadt-SüdA3 / Small1. Platz
Brigitte & Charly01.09.19SGHV Wald-MichelbachA3 / Large
Kombiwertung
2. Platz
1. Platz
Brigitte & Chase01.09.19SGHV Wald-MichelbachA2 / Large1. Platz
Alex & Phoebe01.09.19SGHV Wald-MichelbachA3 / Small
J3 / Small
Kombiwertung
3. Platz
3. Platz
2. Platz
Verena & Molly01.09.19HSV SprendlingenA2 Small
Spiel 1/2 Small
2. Platz
1. Platz
Verena & Kelly01.09.19HSV SprendlingenA2 Medium1. Platz
Brigitte & Chase31.08.19SGHV Wald-MichelbachA2 / Large3. Platz
Alex & Phoebe31.08.19SGHV Wald-MichelbachJ3 / Small
Kombiwertung
3. Platz
2. Platz
Alex & Rosy31.08.19SGHV Wald-MichelbachA3 / Large3. Platz
Verena & Molly31.08.19HSV SprendlingenA2 Small
Spiel 1/2 Small
1. Platz
2. Platz
Verena & Kelly31.08.19HSV SprendlingenSpiel 1/2 Medium3. Platz
Angela & Mina24.08.19AF HanauRO / Klasse 2G
Ute & Nicki24.08.19AF HanauRO / Klasse 2SG
Martina & Pauli24.08.19AF HanauRO / Klasse 1V
Martina & Emma24.08.19AF HanauRO / SeniorSG
Alex & Rosy17.08.19CdH WaldackerJ3 / Large2. Platz
Brigitte & Charly17.08.19CdH WaldackerJ3 / Large3. Platz
Alex & Phoebe11.08.19SV OG Hausen-ObertshausenA3 / Small
Jumping Open
Hessen-Cup (Kombiwertung A3 Small)
3. Platz
1. Platz
2. Platz
Verena & Molly11.08.19SV OG Hausen-ObertshausenA2 / Small
Hessen-Cup (Kombiwertung A2 Small)
1. Platz
1. Platz
Verena & Kelly11.08.19SV OG Hausen-ObertshausenA2 / Medium
Jumping Open
Hessen-Cup (Kombiwertung A2 Medium)
1. Platz
3. Platz
1. Platz
Verena & Molly04.08.19VdH DreieichenhainA2 / Small
Spiel 1/2 Small
1. Platz
2. Platz
Verena & Kelly04.08.19VdH DreieichenhainA2 / Medium
Spiel 1/2 Medium
1. Platz
3. Platz
Alex & Phoebe03.08.19VdH DreieichenhainA3 / Small
J3 / Small
3. Platz
2. Platz
Verena & Molly03.08.19VdH DreieichenhainA2 / Small
Spiel 1/2 Small
2. Platz
2. Platz
Verena & Kelly03.08.19VdH DreieichenhainSpiel 1/2 Medium2. Platz
Verena & Molly28.07.19SV OG Rossdorf u.UA2 / Small
Spiel 1/2 Small
1. Platz
1. Platz
Verena & Kelly28.07.19SV OG Rossdorf u.UA2 / Medium
Spiel 1/2 Medium
1. Platz
1. Platz
Alex & Rosy28.07.19SV OG Rossdorf u.UJ3 / Large3. Platz
Petra & Yukon28.07.19SV OG Rossdorf u.UA3 / Medium3. Platz
Alex & Nami28.07.19SV OG Rossdorf u.USpiel A0 / Large3. Platz
Brigitte & Chase28.07.19SV OG Rossdorf u.USpiel 1/2 Large3. Platz
Verena & Molly27.07.19SV OG Rossdorf u.UA2 / Small3. Platz
Verena & Kelly27.07.19SV OG Rossdorf u.USpiel 1/2 Medium2. Platz
Alex & Rosy27.07.19SV OG Rossdorf u.UA3 / Large2. Platz
Alex & Phoebe27.07.19SV OG Rossdorf u.UA3 / Small
J3 / Small
1. Platz
2. Platz
Alex & Nami27.07.19SV OG Rossdorf u.UA0 / Large1. Platz
Brigitte & Chase27.07.19SV OG Rossdorf u.UA2 / Large2. Platz
Verena & Molly21.07.19VfH WeinheimA2 / Small
Spiel 1/2 Small
3. Platz
3. Platz
Verena & Kelly21.07.19VfH WeinheimA2 / Medium2. Platz
Alex & Nami21.07.19VfH WeinheimA0 / Large2. Platz
Brigitte & Uschi21.07.19SV OG Bad SodenA2 / Large1. Platz
Brigitte & Chase21.07.19SV OG Bad SodenA2 / Large2. Platz
Brigitte & Charly20.07.19SV OG Bad SodenJ3 / Large3. Platz
Brigitte & Uschi20.07.19SV OG Bad SodenA2 / Large
Spiel 1/2 Large
3. Platz
1. Platz
Brigitte & Chase20.07.19SV OG Bad SodenSpiel 1/2 Large3. Platz
Norbert & Duke07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft1. Platz
Martina & Emma07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft2. Platz
Ute & Nicky07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft3. Platz
Sabine & Lady07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft Beginner1. Platz
Nicole & Zampa07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft Beginner2. Platz
Sylke & Bruni07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft Beginner3. Platz
Katharina & Freki07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft Fun1. Platz
Katharina & Baldur07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft Fun2. Platz
Sabine & Cleo07.07.19Agility Team Flying Dogs e.V.Rally Obedience Vereinsmeisterschaft Fun3. Platz
ATFD07.07.19SV OG Darmstadt 08Heinerfest-Cup
Mannschaftswertung
3. Platz
Alex & Phoebe07.07.19SV OG Darmstadt 08J3 / Small3. Platz
Iris & Holly07.07.19SV OG Darmstadt 08A3 / Small
J3 / Small
1. Platz
2. Platz
Verena & Molly07.07.19SV OG Darmstadt 08A2 / Small3. Platz
Anika & Timon07.07.19SV OG Darmstadt 08A1 / Large2. Platz
Tanja & Conca07.07.19SV OG Darmstadt 08A1 / Medium3. Platz
Iris & Luna07.07.19SV OG Darmstadt 08Spiel 1/2 Medium1. Platz
Brigitte & Charly22.06.19SV IdsteinA3 / Large2. Platz
Brigitte & Chase22.06.19SV IdsteinA2 / Large2. Platz
Brigitte & Charly20.06.19SV IdsteinA3 / Large3. Platz
Brigitte & Chase20.06.19SV IdsteinA2 / Large
J2 / Large
Hexenturmcup (Kombi)
2. Platz
3. Platz
1. Platz
Anika & Timon15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA1 / Large

Landesmeisterschaft
1. Platz

2. Platz
Petra & Yukon15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzJ3 / Medium3. Platz
Norbert & Ben15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzJ1 / Medium2. Platz
Iris & Holly15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA3 / Small
J3 / Small
Landesmeisterschaft
2. Platz
3. Platz
1. Platz
Iris & Luna15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA1 / Medium1. Platz
Verena & Molly15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA2 / Small

Landesmeisterschaft
2. Platz

2. Platz
Verena & Kelly15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA2 / Medium1. Platz
Lisa & Emilio15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA1 / Small
J1 / Small
Landesmeisterschaft
1. Platz
1. Platz
1. Platz
Robin & Snow15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA1 / Large

Landesmeisterschaft
2. Platz

1. Platz
Robin & Gina15.06.19DVG Landesmeisterschaft Hessen/RheinlandpfalzA2 / Medium2. Platz
Robin & Snow09.06.19Agility Freunde Rhein Main e.V. FlörsheimA1 / Large2. Platz
Robin & Gina09.06.19Agility Freunde Rhein Main e.V. FlörsheimA2 / Medium2. Platz
Lisa & Emilio09.06.19Agility Freunde Rhein Main e.V. FlörsheimA1 / Small
Spiel 1/2 Small
2. Platz
3. Platz
Lisa & Emilio08.06.19Agility Freunde Rhein Main e.V. FlörsheimA1 / Small1. Platz
Alex & Phoebe08.06.19Agility Freunde Rhein Main e.V. FlörsheimJ3 / Small2. Platz
Verena & Molly08.06.19AgiDogs Saar-Pfalz Nonnweiler-BierfeldA2 / Small
Spiel 1/2 Small
1. Platz
1. Platz
Brigitte & Chase02.06.19SV OG Darmstadt 08RO / 1SG
Brigitte & Charly02.06.19SV OG Darmstadt 08RO / 3bestanden
Brigitte & Uschi02.06.19SV OG Darmstadt 08RO / 3SG
Iris & Holly30.05.19cdh WaldackerA3 / Small
J3 / Small
2. Platz
2. Platz
Petra & Yukon30.05.19cdh WaldackerA3 / Medium
J3 / Medium
1. Platz
2. Platz
Verena & Molly30.05.19cdh WaldackerA2 / Small
Spiel 1/2 Small
1. Platz
2. Platz
Brigitte & Uschi30.05.19cdh WaldackerSpiel 1/2 Large2. Platz
Robin & Gina30.05.19cdh WaldackerSpiel 1/2 Medium1. Platz
Robin & Snow30.05.19cdh WaldackerrA1 / Large
Spiel 1/2 Large
2. Platz
3. Platz
Iris & Luna 30.05.19cdh WaldackerA1 / Medium3. Platz
Norbert & Ben 30.05.19cdh WaldackerA1 / Medium2. Platz
Iris & Holly19.05.19HSV ErzhausenJ3 / Small1. Platz
Alex & Phoebe19.05.19HSV ErzhausenA3 / Small
J3 / Small
3. Platz
3. Platz
Petra & Yukon19.05.19HSV ErzhausenA3 / Medium3. Platz
Verena & Molly19.05.19HSV ErzhausenA2 / Small
Spiel 1/2 Small
3. Platz
2. Platz
Brigitte & Uschi19.05.19HSV ErzhausenA2 / Large
Kombi-Wertung RO/Agility
1. Platz
3. Platz
Robin & Gina19.05.19HSV ErzhausenA1 / Medium
Spiel 1/2 Medium
1. Platz
3. Platz
Robin & Snow19.05.19HSV ErzhausenA1 / Large2. Platz
Robin & Gina18.05.19HSV ErzhausenRO / 22. Platz
Robin & Snow18.05.19HSV ErzhausenRO / 21. Platz
Norbert & Duke18.05.19HSV ErzhausenRO / 23. Platz
Martina & Pauli18.05.19HSV ErzhausenRO / 13. Platz
Norbert & Ben18.05.19HSV ErzhausenRO / B2. Platz
Martina & Emma18.05.19HSV ErzhausenRO / S2. Platz
Brigitte & Chase12.05.19Bergsträßer Agility ClubJ2 / Large2. Platz
Brigitte & Chase11.05.19HSV MainflingenA2 / Large3. Platz
Brigitte & Chase04.05.19Bergsträßer Agility ClubA2 / Large3. Platz
Alex & Phoebe01.05.19SV OG Bad SodenJumping 3 / Small3. Platz
Brigitte & Uschi01.05.19SV OG Bad SodenA2 / Large
Spiel 1/2 Large
Sodenia Cup Large
2. Platz
1. Platz
1. Platz
Brigitte & Chase01.05.19SV OG Bad SodenSpiel 1/2 Large2. Platz
Verena & Kelly01.05.19SV OG Bad SodenA2 / Medium
Spiel 1/2 Medium
2. Platz
1. Platz
Tanja & Conca01.05.19SV OG Bad SodenA1 / Medium
Spiel 1/2 Medium
1. Platz
3. Platz
Iris & Holly01.05.19AF OppenheimA3 / Small
J3 / Small
2. Platz
2. Platz
Alex & Rosy28.04.19Schäferhundeverein ZeilhardTreibball Freestyle
Spiel Klasse 1 + Fun
2. Platz
Verena & Kelly28.04.19SVdH GroßkrotzenburgSpiel 2 / Medium2. Platz
Verena & Molly28.04.19SVdH GroßkrotzenburgA2 / Small
Spiel 2 / Small
1. Platz
3. Platz
Iris & Holly20.04.19SHV Darmstadt-SüdA3 / Small
J3 / Small
2. Platz
1. Platz
Alex & Phoebe20.04.19SHV Darmstadt-SüdA3 / Small
J3 / Small
3. Platz
3. Platz
Petra & Yukon20.04.19SHV Darmstadt-SüdA3 / Medium2. Platz
Brigitte & Chase20.04.19SHV Darmstadt-SüdA2 / Large2. Platz
Iris & Luna20.04.19SHV Darmstadt-SüdA1 / Medium3. Platz
Norbert & Ben20.04.19SHV Darmstadt-SüdA1 / Medium
Spiel 1 / Medium
2. Platz
1. Platz
Lisa & Emilio20.04.19SHV Darmstadt-SüdSpiel 1 / Small1. Platz
Alex & Nami20.04.19SHV Darmstadt-SüdA0 Second Chance / Large3. Platz
Iris & Holly19.04.19SHV Darmstadt-SüdA3 / Small1. Platz
Brigitte & Uschi19.04.19SHV Darmstadt-SüdSpiel 2 / Large2. Platz
Verena & Kelly19.04.19SHV Darmstadt-SüdSpiel 2 / Medium1. Platz
Verena & Molly19.04.19SHV Darmstadt-SüdA2 / Small
Spiel 2 / Small
1. Platz
1. Platz
Norbert & Ben19.04.19SHV Darmstadt-SüdA1 / Medium1. Platz
Alex & Nami19.04.19SHV Darmstadt-SüdA0 / Large1. Platz
Anika & Timon07.04.19SV OG Hausen-ObertshausenA1 / Large2. Platz
Norbert & Ben07.04.19SV OG Hausen-ObertshausenA1 / Medium2. Platz
Verena & Kelly07.04.19SV OG Hausen-ObertshausenA2 / Medium2. Platz
Verena & Molly07.04.19SV OG Hausen-ObertshausenA2 / Small
Spiel 1/2 Small
1. Platz
3. Platz
Petra & Yukon07.04.19SV OG Hausen-ObertshausenA3 / Medium3. Platz
Alex & Phoebe07.04.19SV OG Hausen-ObertshausenJ3 / Small3. Platz
Norbert & Ben06.04.19SV OG Hausen-ObertshausenSpiel 1/2 / Medium2. Platz
Petra & Yukon06.04.19SV OG Hausen-ObertshausenA3 / Medium3. Platz
Verena & Molly06.04.19SV OG Hausen-ObertshausenA2 / Small
Spiel 1/2 Small
2. Platz
3. Platz
Iris & Holly31.03.19Hundesportwelt HemsbachJ3 / Small1. Platz
Verena & Kelly31.03.19Hundesportwelt HemsbachJ2 / Medium1. Platz
Verena & Molly31.03.19Hundesportwelt HemsbachA2 / Small
J2 / Small
3. Platz
3. Platz
Verena & Molly30.03.19Hundesportwelt HemsbachJ2 / Small2. Platz
Verena & Kelly30.03.19Hundesportwelt HemsbachJ2 / Medium1. Platz
Tanja & Conca30.03.19Hundesportwelt HemsbachA1 / Medium1. Platz
Martina & Pauli24.03.19HSV MainflingenBH / VTBestanden
Martina & Pauli17.03.19HSV MainflingenRO / 1Bestanden
Martina & Emma17.03.19HSV MainflingenRO / SVorzüglich, 1. Platz
Liane & Meggie17.03.19HSV MainflingenRO / 2Vorzüglich
Robin & Gina17.03.19HSV MainflingenRO / 2Sehr gut, bester Jugendlicher 1. Platz
Brigitte & Uschi17.03.19SHV Darmstadt-SüdRO / 3Sehr gut
Brigitte & Charly17.03.19SHV Darmstadt-SüdRO / 3Sehr gut, 3. Platz
Brigitte & Chase17.03.19SHV Darmstadt-SüdRO / 1Vorzüglich, 2. Platz
Tanja & Conca10.03.19Hundesportwelt HemsbachA1 Second Chance / Medium2. Platz
Verena & Molly10.03.19Hundesportwelt HemsbachA2 / Small2. Platz
Verena & Molly09.03.19Hundesportwelt HemsbachJ2 / Small2. Platz
Verena & Kelly09.03.19Hundesportwelt HemsbachJ2 / Medium3. Platz
Verena & Molly17.02.19Hundesportwelt HemsbachA2 / Small
J2 / Small
1. Platz
1. Platz
Verena & Kelly17.02.19Hundesportwelt HemsbachA2 / Medium
J2 / Medium
2. Platz
3. Platz
Anika & Timon16.02.19Hundesportwelt HemsbachA0 / Large
J0 / Large
1. Platz
1. Platz
Verena & Molly16.02.19Hundesportwelt HemsbachA2 / Small
J2 / Small
1. Platz
1. Platz
Verena & Kelly16.02.19Hundesportwelt HemsbachA2 / Medium
J2 / Medium
3. Platz
1. Platz
Verena & Kelly03.02.19DVG Agility Masters in HückelhovenA2 / Medium
J2 / Medium
1. Platz
2. Platz
Verena & Kelly02.02.19DVG Agility Masters in HückelhovenA2 / Medium
J2 / Medium
3. Platz
1. Platz
Alex & Nami02.02.19Verein für Hundefreunde Weiten-GesäßBH / VTbestanden
Lisa & Toxic02.02.19Verein für Hundefreunde Weiten-GesäßBH / VTbestanden
Verena & Molly26.01.19Hundesportwelt HemsbachA2 / Small3. Platz
Verena & Kelly26.01.19Hundesportwelt HemsbachJ2 / Medium1. Platz